Осень 2017

Учебный год начнется с Южной математической смены в Орленке.  С 2017 года на смену можно попасть пройдя конкурсный отбор взамен на бесплатные путевки. Конкурс состоялся в мае, и по его результатам только Ира Баскаева (11 класс) поедет на смену из Осетии.

Хотелось бы, чтобы в будущем на эту важную смену попадали больше ребят из Осетии. Для этого необходимо работать (повышать свой уровень в решении олимпиадных задач) и пополнять портфолио победами в важных олимпиадах в течение года.

В рамках Южной математической смены в Орленке пройдет Южный математический турнир в формате математических боев. Турнир приглашает, а точнее манит.

В октябре МК Панда и СОГУ им. К.Л. Хетагурова проведет III сезон олимпиады школьников Путь Панды. Олимпиада определяет лучшего в каждой параллели 3 — 10 классов школьника республики по каждой из выбранных олимпиадный тем, а также абсолютного победителя (по итогам всех тем). Приглашаем принять участие! Что не менее важно, олимпиада обучающая. Последнее актуально в свете предстоящих школьного (октябрь), муниципального (ноябрь) и регионального (январь-февраль) этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике. Следите за новостями на нашем сайте.

В ноябре состоится Математическая смена в образовательном центре Сириус (г. Сочи). Отбор в сентябре (14 и 23 числа). Следите за новостями тут.

В декабре МК Панда и МБОУ-лицей г. Владикавказа проведут V Владикавказский открытый турнир математических боев для команд школьников 8-10 классов. Следите за новостями на нашем сайте.