Приглашаем на III Владикавказский турнир юных математиков (ВТЮМ-3)

«Математический клуб «Панда», совместно с МБОУ-лицей г. Владикавказа приглашает школьников 5-7 классов принять участие в  III Владикавказском турнире юных математиков.

Ссылка на регистрацию

Список зарегистрировавшихся

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

III Владикавказский турнир юных математиков

C 3 по 24 марта 2019 года во Владикавказе пройдет III Владикавказский турнир юных математиков (далее Турнир или ВТЮМ-3). Турнир — это интеллектуальное командное соревнование (игра) по решению нестандартных олимпиадных задач по математике в форме математических боев.

Цели Турнира

Основными целями Турнира являются: выявление и развитие у школьников творческих способностей, интереса к исследовательской и олимпиадной деятельности; подготовка к Всероссийской олимпиаде школьников по математике; создание условий для интеллектуального развития; пропаганда научных знаний; формирование представления о научной дискуссии; содействие повышению педагогической квалификации учителей и формированию педагогической компетентности аспирантов и студентов, принимающих участие в проведении Турнира.

Даты и место проведения этапов Турнира

Местом проведения Турнира станут учебные аудитории МБОУ-лицей г. Владикавказа. Матбои Турнира будут проводиться с 11.00 до 15.00 по следующим датам (ориентировочно!):

1-й тур — 3 марта (воскресенье);

2-й тур — 10 марта (воскресенье);

3-й тур — 17 марта (воскресенье);

Полуфинал — 24 марта (воскресенье);

Финал —

Организаторы Турнира

Инициатором создания и организатором Турнира является «Математический клуб «Панда», осуществляющий предметно-методическое обеспечение Турнира. Соорганизатором Турнира является МБОУ-лицей г. Владикавказа.

Участники Турнира

В Турнире принимают участие 8 команд. Команды формируются Оргкомитетом, исходя из соблюдения баланса сил команд-участниц. Для участия в Турнире следует пройти индивидуальную регистрацию на сайте Турнира. Одна команда формируется из 5 школьников 5-7 классов. Если зарегистрировавшихся школьников будет больше 40, то Оргкомитет Турнира произведет отбор участников исходя из известных Оргкомитету результатов участия школьника в математических турнирах и олимпиадах.

Регламент Турнира

Турнир пройдет по следующей схеме: 8 команд-участниц составляют две группы, в каждой из которых проходят игры предварительного этапа (3 тура). Победители групп играют финал и определяют победителя Турнира.

Методическое обеспечение Турнира

Оргкомитет предваряет Турнир списком ключевых понятий и теоретическим материалом, публикуя их в общем доступе. Таким образом, школьникам предоставляется возможность лучше подготовиться к Турниру. После каждого матбоя Турнира оргкомитет публикует на сайте Турнира решения заданий. По итогам Турнира оргкомитет сформирует и опубликует сборник решений всех заданий, предлагавшихся участникам Турнира.

Результаты Турнира

По итогам Турнира определится команда-победитель Турнира, команда-призер Турнира, победители в индивидуальном зачете. Результаты Турнира будут занесены в рейтинг школьников, публикуемый на сайте организатора Турнира.

___________________________________________________________________________________

Контакты:   Чшиев Аслан Григорьевич: 8 (988) 876-88-38

e-mail: panda.math.club@gmail.com

сайт: http://pandamathclub.ru/