Итоги 2020-2021 учебного года

Подводим итоги образовательной работы за 2020-2021 учебный год. Текст касается только школьников, обучающихся у нас. Победители. призеры, дипломы и т.п.

В 2020-2021 учебном году трое обучающихся у нас школьников завоевали дипломы призеров перечневых олимпиад:

Бежаева Дзерасса — Объединенная международная математическая олимпиада «Формула Единства» / «Третье Тысячелетие»

Дзахоева Тамара — Всероссийская олимпиада школьников «Высшая Проба»

Закс Роберт — Олимпиада школьников «Физтех».

В период c 12 по 17 марта 2021 года в городе Майкопе, Республика  Адыгея, состоится шестая Кавказская математическая олимпиада. Призером олимпиады стала Дзахоева Тамара, Похвальную грамоту получил Шолухов Павел.

Важнейшим для республики является региональный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по математике. Единственным победителем в 9-11 классах стала Дзахоева Тамара, набравшая 42 балла из 70 возможных. В числе призеров Кодзасов Алан (9 класс), Закс Роберт (11 класс). Протоколы с полными результатами тут.

Для школьников 7-8 классов к региональному этапу (ВсОШ) по математике (неофициально, но по факту) приравнивается региональный этап Олимпиады им. Леонарда Эйлера, где победителем признан Келехсаев Илья, а призерами — Бежаева Дзерасса, Васьков Богдан и Шолухов Павел. Протоколы с полными результатами тут.

С февраля и до мая 2021 года проходил отборочный этап на Ноябрьскую математическую образовательную программу в ОЦ Сириус. После дистанционного обучающего и отборочного тура прошел очный письменный отборочный тур. Право поехать на смену получили: Бежаева Дзерасса, Васьков Богдан, Дзахоева Тамара, Медоев Владимир, Тасоева Эмилия, Шолухов Павел.

В мае 2021 года проходил отбор на Семнадцатую «Всероссийскую смену «Юный математик», которая пройдет на базе детского лагеря «Стремительный» ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок» с 7 по 27 сентября 2021 года. Отборочный конкурс состоял из конкурса достижений (за 3 предыдущих года) и письменно олимпиады. Право поехать на смену получили: Бежаева Дерасса, Васьков Богдан, Келехсаев Илья и Хугаева Валерия.

Один из руководителей и преподаватель «Математического клуба «Панда» Чшиев Аслан Григорьевич принял участие в работе жюри регионального этапа ВсОШ. По итогам выборочной перепроверки работ участников олимпиады центральным жюри не был снят и не был добавлен ни один балл. Работа жюри признана квалифицированной.

Кроме того, Аслан Григорьевич традиционно принял участие в ЕГЭ по профильной математике 2021 года. Результат — 94 тестовых балла. Работу можно посмотреть тут.

В течение 2020-2021 учебного года большинство образовательных мероприятий, в том числе соревнований (олимпиад и турниров)  по всей стране вынуждено проводились дистанционно. Мы все надеемся, что в скором будущем ситуация изменится к лучшему.